La Dirección de Deportes del Municipio informa los resultados de las competencias del Reencuentro, que se desarrollaron durante el fin de semana:

Viernes 23 de enero
FÚTBOL ONCE
L.C. TRADING – 0—————-CORRALON EL JUANI – 0
CONSTRUCCIONES R. MORALES – 5 ———-ELECTRICIDAD ROSSI – 2
LOS MANTIS -1 —————LOS PLAGAS DE A. C. – 1

PALETA
VITALE – GOÑI A ROTELA – BARRENENGOA – 25/15
FARIAS – TRAVERSA A CERVERA – CARRERA – 25/18
FARIAS A. HERNANDEZ A CANTERO – CRESPO – 25/15
KOVARSQUI – PIANA A MARTIN R. – BORJES – 25/20
ARRASTUA – GUZMAN A CEREIGIDO – YARZA – 25/20
VILLAR – CRESPO a BUTTI – GUZMAN – 25/13

HANDBALL
En la final esperada, se enfrentaron dos equipos que durante años defendieron los colores de la escuela técnica.
El campeón, Casa Orsini, fue contundente, no le dio respiro en todo el encuentro y machacó el arco rival para llevarse un contunde 32 a 12 sobre Embragues Trenque Lauquen que nada pudo hacer ante el equipo ferretero.
Casa Orsini alistó a Julián Di Carlo – Carlos Corredera – Juan Hernández – Edgar Di Carlo – Cristian Genoni – Facundo Sotullo – Jorge Girad – Juan Pablo Danda – Aldo Culasso – Nicolás Mendoza – Nahuel Martin – Gonzalo Mateos. DT Daniel Lépori.

Sábado 24

FÚTBOL ONCE
ZODA EZMAR 0 ——————-EL MATE 0
BATERIAS ARES 2 —————-AMUNCHE RIPE 0

Hoy (lunes) se realizarán las siguientes competencias
FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z- E –6– LA FABRICA BAR VS. EMBRAGUES T. LAUQUEN
Hora 21:30 – Z– F- 5 – FERRET BARRIO NORTE VS. MARMOLERIA GIRARD
Hora 22:45 – Z – F– 6 -POCEROS MARTINO VS. MIGUEL PIANAS V Y TURISMO

PALETA
Hora 19:00 – 2º – 21 – CANTERO – CRESPO VS. ROTELA – BARRENENGOA
Hora 19:30 – 2º – 22 –FARIAS – TRAVERSA VS. VITALE – VIGLIANI
Hora 20:00 – 2º – 23 – KOVARSQUI – PIANA VS. FARIAS A. RESSIA
Hora 20:30 – 2º – 24 – MARTIN R. – RUBEN VS. CERVERA – CARRERA

Mañana (martes)
FÚTBOL ONCE
Hora 20:15 – Z A – 9- AGUADAS LA UNION VS. DON ADRIAN
Hora 21:30 – Z. A – 10 – LIV AGROINSUMOS VS. DEBERNARDI
Hora 22:45 – Z. B – 9– ELECTROING. T. L. VS. ZONAL OESTE

PALETA
Hora 19:15 – 1º – 9 – VILLAR – CRESPO VS. BILBAO – PASO
Hora 19:45 – 1º – 10 – BUTTI – GUZMAN VS. ARRASTUA – GUZMAN

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×