Liv Agrozur se consagró campeón de la categoría A del Torneo Apertura del Villegas, mientras que en la B Electroingeniería Trenque Lauquen se quedó con el primer puesto de la tabla, tras la disputa de la última fecha del certamen.

Las promociones se jugarán este sábado (10) en las instalaciones del Polideportivo, donde se enfrentarán:

          14.30 hs.: Heladería El Duende Azul vs. Family Sport

          16.30 hs.: Pinturería Urquiza vs. Despensa El Chelita

 

Los equipos que a partir de este torneo descienden a la B son: Zapatería Dante y Construcciones Arrieta mientras que los ascensos son para el campeón, Electroingeniería, y el equipo de Consucer.

 

Los resultados de la última fecha, disputada durante el fin de semana pasado en el Polideportivo, fueron los siguientes:

 

 

Primera A

Ferretería Argenfer………………………….. 3 Mauro Gallo, Carlos Morales, Darío Brucart

El Mate…………………………………………0

 

Liv Agrozur……………………… …………..3 Carlos Ibáñez (2), Gustavo Morales

Debernardi…………………………………….0

 

Aguadas La Unión………………………………1 Luis Fernández

 Zapatería Dante…………………………………0

 

Todo Limpio…………………………………….1 Pablo Corral

Construcciones Arrieta……………………….1 Mario Palomeque

 

Oeste Gomas…………………………4 Gustavo Cao, Alejandro Lamon, Alejandro Schilling (2)

Pinturería Urquiza……………………1 Mauricio Galmez

 

Baterias Ares………………………………….3 Paulo Ibarra, Cesar Chereminiano, Carlos Pujol 

U.O.C.R.A ……………………………………0

 

Poceros Martino…………………………….3  Agustín Martino, Lucio Galvan, Sergio Saganía

Heladería El Duende Azul ……………….1 Mario Lezcano

 

Primera B

Family Sport………………………………..2  ganó por la no presentación de

Pintureria Norte…………………………….0

 

Ferretería Argentina………………………..3  Héctor Arango (2), Pedro Cabeza

Carpintería García………………………….0

 

 

Lago Rojo………………………………….1 Pedro Reyes

Mercado San Roque……………………….0

 

Electroingeniería…………………………..5 Hugo Galeano 4, Gabriel Grau

Veterinaria Villegas………………………..2 Gustavo Marchabalo (2)

 

Consuser……………………………….….1 Julio Antúnez

Amuche Ripe Viajes………..…………….0

 

Despensa Chelita………………………..3 Domingo Zanollo, Leonardo Piutrín, Mauro Zanollo

Carnicería El Charrúa…………………..1 Franco Bonini

 

 

YPF Don Paco …………………..4 Luis Ibáñez, Guillermo Giamello, Sebastián Caldentey (2)

Aluminios Trenque Lauquen……1 Cesar Schmidt

Contacto

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

×

Sugerencias Consejo Asesor de Ambiente y Agroquímicos

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Sugerencias

×